«Сбербанк» подвёл итоги 2022 года

31 Просмотры
Издатель
«Сбербанк» подвёл итоги 2022 года — он был финансово нестабильным, но дела компании напротив пошли в гору. Как «Сбер» преодолел экономические трудности, и как дальше планирует развиваться — расскажем в нашей рубрике «Новости компаний».

В новый финансовый год «Сбер» зашёл с новым региональным управляющим — уже полгода это Антон Милютин, в компании он почти 20 лет. За это время собрал опыт нескольких региональных отделений, где работал и теперь применяет его в Сибири.

Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением «Сбербанка»:
— Год закончился хорошо, лучше, чем ожидалось. Здесь нужно похвалить мою команду, клиентов, за те итоги, за те результаты, которые сделали.

В экономически непростой 2022 «Сбер» выдал более 19 тысяч ипотечных на сумму больше 57-ми млрд рублей. В новом году на Красноярском экономическом форуме «Сбербанк» подписал рекордные для компании 14 соглашений с предприятиями Сибири. Они касаются развития туризма, цифровизации и новых инвестиционных проектов. Общая сумма вложений — более 150 млрд рублей.

На своей территории компания спонсирует и создаёт новые удобные сервисы для жизни. В пандемию на помощь пришёл «Сбермаркет». А в прошлом году буквально за пару месяцев народную любовь заслужила доставка «Самокат», а так же сервисы для здоровья. Для подрастающего поколения компания проводит международные конференции по искусственному интеллекту.

Так же «Сбер» приблизил уровень обслуживания в Сибири к столичному — в Хакасии и Тыве появилась своя «Карта тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте. А кредитная карта «Сбера» и вовсе стала лучшей по версии Frank RG. В будущем компания планирует расширять возможности своих клиентов не только на перспективном Востоке, но и в Индии.
Категория
Сбербанк кредит
Комментариев нет.