Жительница Чебоксар перевела мошенникам почти 10 миллионов рублей

23 Просмотры
Издатель
53-летняя женщина оформила несколько кредитов, заняла деньги у родственника и продала свою квартиру.
24 октября в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары позвонил мужчина, который купил квартиру, но прошлая хозяйка не впускала новоселов. Выехавшие на сообщение сотрудники патрульно-постовой службы полиции выяснили, что женщина-продавец, искренне считавшая сделку фиктивной, обманута телефонными мошенниками. Именно по их указанию она выставила на продажу двухкомнатную квартиру, а до этого оформила несколько кредитов и заняла деньги у родственника. Общая сумма ущерба составила порядка 10 миллионов рублей.
Злоумышленники, оставившие жительницу Чебоксар ни с чем, позвонили ей почти месяц назад и, представившись работниками банков и силовых ведомств, сообщили о кредитах, которые на ее имя якобы оформляют мошенники. Поверив, женщина выполнила все операции под их диктовку. В финансовых учреждениях, где она брала кредиты, указывая цель – покупка автомобиля, ее предупреждали о возможной махинации. Но потерпевшая оставалась при своем мнении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Сотрудники полиции напоминают гражданам, что ни работники банков, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не позвонят и не попросят перевести деньги на какой-либо счет.
Категория
Кредит залог
Комментариев нет.