Инвестиции ➤куда вкладывать деньги в 2020 году?! ➤Недвижимость или банковские вклады ➤➤AVA Sochi

188 Просмотры
Издатель
Инвестиции - куда вкладывать деньги в 2020 году. Инвестиции в недвижимость или банковские вклады, проценты и прибыль в видео от АВА Сочи - https://youtu.be/E1DMrPN_xcs

Рубрика Спрашивали-отвечаем, сегодня говорим об инвестициях.

Зачастую, бывает так, что человеку необходимо куда-то вложить денежные средства. Способов есть 2: первый способ — это банковский вклад, когда вы относите деньги в банк под определенный процент на определенный срок, и получаете свои инвестиции по завершению срока вклада.
Второй способ — инвестиции в недвижимость. В какой период выгоднее инвестировать в банк, а в какой период выгоднее инвестировать в недвижимость?
На текущий момент, когда ставка рефинансирования Центробанка составляет 4,25%, самыми выгодными инвестициями являются инвестиции в недвижимость. А вот если ставка рефинансирования банка будет более 6%, то можно будет подумать и о вкладах в банк.

Поговорим о вкладе в недвижимость. Существует 2 способа вклада — прямые инвестиции, когда вы покупаете квартиру с целью ее последующей перепродажи на стадии высокой готовности или же сразу после сдачи объекта в эксплуатацию. В этом случае имеет смысл приобретать квартиру на самом раннем этапе котлована, когда застройщик предлагает самую выгодную цену. На текущий момент, ситуация на рынке такова, что цены на недвижимость выросли уже достаточно значительно, и их рост продолжится в дальнейшем.

Второй способ инвестиций,- это так называемая, диверсификация денежных средств семьи. Например, Вы думаете о будущем вашего ребенка, и на текущий момент у вас есть определенная сумма денег, и вы покупаете квартиру для него, в перспективе. Но ребенок, есть ребенок, и он будет, как минимум, до 18 лет жить с вами, а некоторым детям так нравится, что они и подольше остаются с родителями. Тот период, пока ваш ребенок растет, безусловно, вы будете сдавать квартиру в аренду.

Если речь идет о покупке квартиры для ваших детей, то приобретение квартиры с целью сдачи в аренду, наверное, достаточно удобный и выгодный вариант, особенно допустим, если Вы достаточно большую сумму внесли собственный средств, и небольшая сумма у Вас ипотечного кредита. Вы таким образом сможете перекрывать ипотечный кредит, и пот сути, он для Вас не будет ничего стоить.

Стоит отметить, что в среднем, прибыль от сдачи квартиры в аренду составит порядка 7-8%, что в любом случае превысит сумму, которую можно получить, используя банковский вклад.

Подведем итоги, в текущий момент имеет смысл рассматривать покупку квартиры на начальной стадии строительства, так сказать на котловане, в тот момент, когда застройщик предлагает самую выгодную цену для покупки.
Стоит с целью инвестиций рассмотреть квартиры небольших площадей — студии, однокомнатные, двухкомнатные. То есть это те квартиры, которые гарантировано в последующем продадутся, или их легко будет сдать в аренду.

Если говорить о безопасности сделки, о безопасности покупки, на текущий момент все те объекты, которые мы начинаем строить, в настоящий момент будут строиться по новому 214 закону с применением эскроу-счетов, то есть ваши денежные средства будут находиться на вашем эскроу-счете до того момента, пока застройщик не введет дом в эксплуатацию. Безопасность сделки полностью гарантирована как государством, так и банком-партнером, который финансирует объект долевого строительства.


Тайм-код:
00:00 спрашивали отвечаем от АВА Сочи
00:08 инвестиции 2020
00:12 куда вложить деньги 2020
00:17 банковский вклад
00:28 инвестиции в недвижимость
00:30 куда выгоднее инвестировать в 2020 году
00:40 самые выгодные инвестиции
00:51 вклад в недвижимость
01:00 прямые инвестиции в недвижимость
01:23 цены на недвижимость сегодня
01:30 диверсификация денежных средств
02:08 купить квартиру для сдачи в аренду
02:30 прибыль от сдачи квартиры в аренду
02:47 самая выгодная цена для покупки квартиры от застройщика
03:00 квартиры для инвестиций
03:20 безопасная покупка квартиры

Официальный сайт застройщика AVA Sochi, где можно выбрать квартиру, посмотреть цены и доступные варианты, а также сделать заявку на просмотр квартиры в Сочи - https://ava-sochi.ru/objects/

#кудавложитьденьги #инвестициивнедвижимость #инвестиции2020
⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯
Канал застройщика AVA Sochi о ЖК Министерские озера -
https://www.youtube.com/c/AVASochi

Видео о ходе строительства ЖК Министерские озера в Сочи -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLari9iB9g9etQQ-LvYxMxkXwRZ-ZTPETw

Видео о ходе строительства ЖК Летний в Сочи - https://www.youtube.com/playlist?list=PLari9iB9g9esYSujzqxb-pisS6d4N9SOt
Категория
Рефинансирование кредита
Комментариев нет.