СРОЧНО! Главный Банкир Казахстана намерен списать Кредиты народу

37 Просмотры
Издатель
Важно! Применяем Киви или Яндекс. Зарабатывать здесь https://avalon.ltd/?ref=glotv

Мухтар Аблязов обещает казахстанцам списать долги по кредитам.

Государство планирует помочь погасить кредиты около 57 тыс. граждан. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов.

«Как вы знаете, по поручению президента Касым-Жомарта Токаева кредитные льготы получили пять категорий людей. Это одноразовая акция. Что касается официальных нормативных правовых документов, то эта акция завершилась 5 сентября. Однако, как вы знаете, многие граждане обратились к нам. Поэтому мы не прекращаем прием», – заявил Биржан Нурымбетов на пресс-конференции в правительстве.

По его словам, определенные препятствия создало отсутствие документов, подтверждающих родственные отношения.

«Мы помогали людям отрегулировать эту проблему. Мы работали на протяжении двух месяцев. До 1 ноября мы проделали эту работу и дополнительно определили около 57 тысяч граждан, которые могут претендовать на кредитные льготы. Мы уже сделали запрос на выделение дополнительных средств в соответствующем размере: 9,4 млрд тенге. До 1 ноября 57 тысячам человек, у которых все в порядке с документами, мы погасим кредиты», – заключил министр.

Напомним, все, кто относится к одной из пяти категорий граждан, кому президентом Казахстана поручено списать долги по кредитам, могут предъявить документы, подтверждающие свой статус, до конца года. В этом случае будет сформирован соответствующий список, и государство выделит на погашение их задолженности до 300 тысяч тенге.
Категория
Кредит залог
Комментариев нет.