СРОЧНЫЕ НОВОСТИ 4 НОЯБРЯ

43 Просмотры
Издатель
1. В сентябре темпы падения ВВП России ускорились с 4% до 5%, сообщило Минэкономразвития.
2. Падение реальных доходов россиян в третьем квартале ускорилось до 3,4%, следует из доклада Росстата. За январь-сентябрь реальные доходы снизились на 1,7% к тому же периоду прошлого года.
3. Китайская платежная система UnionPay подключила Тинькофф Банк к эмиссии своих карт. Но выпускать их кредитная организация пока не планирует, утверждают в Тинькофф.
4. Минпромторг разрешил параллельный импорт алкоголя в Россию. В список попали Bell’s, Jack Daniel’s, Johnnie Walker. Видно других проблем в стране нет.
5. Средняя цена за смартфон в России год к году снизилась на 15%, до 19,3 тысяч рублей. Продажи смартфонов в целом упали на 43% в денежном выражении. Не до смартфонов сейчас – кнопочные в ходу.
6. Крупнейший импортер российского газа в Германии компания Uniper отчиталась о чистом убытке в размере 40 млрд евро за первые девять месяцев 2022 года. В третьем квартале компания полностью прекратила импорт газа из России и была вынуждена покупать его на спотовом рынке ЕС по высоким ценам
7. Российские рынок акций оказался лучшим в мире по доходности в долларах в октябре! Знай наших.
8. Количество активных счетов инвесторов РФ на российских биржах в октябре снизилось на 50.4%* и составило 175 тыс. Логично.
9. За девять месяцев 2022 г. оборот крупнейшего в России маркетплейса вырос на 95% год к году до 1,1 трлн руб., рост продаж в штуках составил 76%, сообщила компания. Хотя мне Озон больше по душе
10. Сбер заподозрили в возможном в обходе санкций при продаже доли в хорватском ретейлере Fortenova. 2 ноября Сбербанк сообщил о продаже своей доли 43% акций в компании Fortenova Group. Покупателем он назвал инвестора из ОАЭ по имени Саиф Алькетби. Я вообще не очень понимаю зачем Сбер инвестировал в Хорватского ритейлера.
Категория
Сбербанк кредит
Комментариев нет.