СТРАТЕГИЯ ХОЛДИНГА Х100 - Алекс Яновский

117 Просмотры
Издатель
#Х100 #ХолдингХ100 #AllUnic
Стань владельцем действующего бизнеса уже сегодня!

Как предпринимателю открыть сразу несколько точек и не разориться, особенно если денег на расширение не хватает? Взять кредит в банке, занять у инвесторов, продать почку? Здесь каждый сделает выбор, близкий к его мировоззрению. Но поделюсь секретом, ни один из этих ответов не является правильным.

Для начала предлагаю немного поговорить о масштабировании бизнеса. Вот есть у нас небольшое, но крепенькое и стабильное производство. Чего? Да чего хотите, лишь бы вам это было близко. Вот есть оно, есть точка сбыта, все вроде хорошо. Но наступает момент, когда производство требует роста. Не обязательно самого условного цеха, а точек сбыта, например. С одной стороны их надо увеличить, допустим, до трех. Такая ситуация у успешного предпринимателя неизбежна, как побег дрожжевого теста из тесной кастрюли.

И вот в этот момент появляются сложности. Организация и наладка работы точки это уже менеджмент. Мало кто из предпринимателей имеет соответствующий опыт, увы, наше экономическое образование страдает. Нас в школе не учат элементарным вещам, даже как коммуналку платить, мы подсматриваем у близких. Естественно, на работу мы берем опытного менеджера, который обладает нужными знаниями и готов нам их продать за зарплату. А вот теперь честно: менеджер чем-то хуже? Знания он имеет, может продать даже грабли слону, но его доход ограничен зарплатой.

Кстати, в такой же ситуации оказываются и инвесторы. Вот есть у них деньги, но нет предпринимательской жилки. Они отдают свои деньги предпринимателю на развитие его бизнеса, получая с этого процент. Процент этот, замечу, строго ограниченный условиями договора. В общем, все друг на друге завязаны и друг другом недовольны. И никому даже в голову не придет, что менеджер, инвестор и предприниматель в условиях нынешней экономики - единое целое.

Чтобы добиться успеха, нужно действовать вместе. Кстати я, как инвестор, поначалу был такой раскладкой возмущен. Мнение изменил, мне помог Яновский со своим интервью о стратегии проекта X100. Ребят, а ведь действительно! Вот есть у меня средства, я готов их вложить. А кому они нужны, если нет предпринимателя? Есть он, но нет менеджера: смысл производства теряется. Блин, мы реально завязаны друг на друге.

Как человек, который стремится к улучшению своего материального положения (я не меркантильный, но инфляция и все такое, сами понимаете), я не даю лежать деньгам. Если они не работают, то превращаются в пыль. Естественно, ищу регулярно надежные способы вложений.

И вот X100 меня заинтересовало тем, что Яновский честно говорит: ниоткуда денег ждать не стоит. Ты, инвестор, ничем от менеджера не отличаешься. А тот, в свою очередь, не отличается от предпринимателя. А почему? Да потому, что никто из нас не способен масштабировать свою работу по отдельности. Мы смотрим друг на друга, может в чем-то презираем, но нас друг без друга-то никак!

И на фоне всего этого стратегия X100 мне нравится! Она призвана объединить меня, как инвестора, и предпринимателей, и менеджеров. Сможем ли мы в личной беседе договориться о подобном масштабировании? Вряд ли, ведь каждый выдвинет такие условия, что другому это просто невыгодно. А Яновский предлагает каждому дать то, что его устроит, и масштабировать. Сейчас, когда я смотрю на свои прошлые инвестиционные проекты, даже если они были успешными, я понимаю, что это все не то. Там можно было бы получить гораздо больше возможностей, но никто не был готов к сотрудничеству и масштабированию. Я знаю, что X100 возьмет на себя все вопросы организации, поэтому решил присоединиться.

А вам прибыль нужна?

Регистрируйся на платформе ▶️ https://bit.ly/34YsqUg
Калькулятор финансовой свободы ▶️ https://bit.ly/2Sh4cNe

Если вы в поисках:
- саморазвития;
- личностного роста;
- создания полезных привычек;
- создания собственного бизнеса;
- получать активный / пассивный доход;
- создать свою команду;
________________________________
и как это сделать здесь и сейчас

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
Категория
Калькулятор кредита
Комментариев нет.