Что будет с ключевой ставкой и стоит ли брать кредиты ???

24 Просмотры
Издатель
#shorts #Банкротство #банкротствофизлиц
Бесплатная консультация по телефону:
8-800-101-33-35
8-952-573-33-35 ( есть WhatsApp)
Оставь заявку:
https://garantiyaizashita.ru/anketa


Юридическая компания «Гарантия & Защита» — это
Работа по всей России
20 000 довольных клиентов
12 лет экспертного опыта
Списываем долги граждан по всей России удалённо!
https://youtu.be/K7WUgD5rCbY
https://youtu.be/rgaX4HXxCLA


Сайт ЮК ООО " Гарантия и Защита" https://garantiyaizashita.ru/about
Telegram- https://t.me/gizbankrot
ВК- https://vk.com/giz_bankrotstvo
Youtube - / @giz_bankrots. .
Ключевая процентная ставка — это минимальный процент, под который Центральный Банк России выдает кредиты коммерческим банкам. А, получив кредит у Центрального Банка, коммерческие банки дают кредиты компаниям и обычным гражданам уже под собственный процент, который выше процента Центральный Банк, потому что в нём заложен их интерес
То есть, процентные ставки по кредитам наличными и другим финансовым продуктам, включая ипотеку, напрямую зависят от значения ключевой ставки Центрального Банка. Если она растет, увеличиваются и ставки. Переломный момент случился 1 марта 2022 года, когда Центральный Банк провел рекордное увеличение ключевой ставки с 9,5% до 20%. Таким образом, государство принимает меры, чтобы в период кризиса население не было чересчур закредитовано, поэтому повышает ставку и поддерживает институт несостоятельности граждан.
Такого значения никогда не было на российском рынке. Как итог — банки стали предлагать самые дорогие кредиты в истории последних лет. Важно отметить, что на сегодняшний день ключевая ставка активно снижается к прежним значениям.

Стоит ли рефинансировать ипотеку или кредиты после повышения ключевой ставки?
Это хороший вопрос, так как от ключевой ставки напрямую зависит возможность перекредитоваться для граждан.
Важно понимать, что рефинансирование предполагает переоформление кредита на более выгодных условиях, чем первоначальные.
Из-за возникшей на рынке ситуации рефинансировать кредит в 2022 году непросто, а чаще даже бессмысленно. Реальную выгоду получат только те заемщики, которые соглашались на кабальные условия ранее.
И даже если вы видите более низкую процентную ставку, чем у вас сейчас, обязательно учитывайте дополнительные расходы на переоформление кредита. Сюда входят новые комиссии, оценка недвижимости, страхование и дополнительные услуги. Их стоимость легко превысит выгоду от новой сделки.
Учитывайте, что банки изменили условия кредитования. А ещё ужесточили требования к заемщикам.
В общем, мне тяжело порекомендовать рефинансирование в текущих условиях кому-либо....
Категория
Рефинансирование кредита
Комментариев нет.