33 Просмотры
Издатель
Решение стран ОПЕК+ увеличить добычу нефти уже второй месяц подряд нанесло сокрушительный удар по доходам России. Цены на нефть стремительно падают, а вместе с ними и возможности кремля финансировать бюджет и войну. В июне ОПЕК+ нарастит добычу еще на 411 тысяч баррелей в сутки. Это уже привело к падению цен на нефть марки Urals до около $50 за баррель — почти на $20 ниже заложенного в российский бюджет уровня $69,7. Ведущий 24 Канала Игорь Гаврищак вместе с экономическим аналитиком Максимом Блантом обсудили последние новости. В то же время правительство России надеялось на стабильные энергетические доходы, однако вместо этого сталкивается с нарастающим дефицитом бюджета, который Минфин уже вынужден пересматривать до 1,7% ВВП. Усугубляет ситуацию и укрепление рубля: курс остановился на уровне 81 за доллар против заложенных 96. Это еще больше уменьшает поступления от вычисляемых в валюте экспорта.
В такой ситуации Россия быстро проедает резервы Фонда национального благосостояния. При нынешних темпах эти средства могут иссякнуть уже в 2025 году. Детальнее об этом, а также о другом – смотрите в видео.

00:00 Начало
00:23 ОПЕК+ повысят добычу нефти
11:09 О дефиците российского бюджета
17:12 В России в два раза подорожает газ
21:02 О новом пакете санкций на РФ
28:18 Введут ли США пошлины на страны-партнеры РФ

24 Канал запускает подкасты! Ищите нас на разных, удобных для вас платформах:
https://linktr.ee/podcast24tv.ua

#24канал #блант #трамп #нефть #бюджетроссии #новини​ #новости #війнавукраїні2025 #войнавукраине2025​ #новиниукраїни #новостиукраины #новинионлайн​​ #новостионлайн #новостисегодня #свежиеновости
Категория
Сбербанк кредит
Комментариев нет.